Блог создан для учащихся 1"Г" класса, их заботливых родителей, а также для тех,кому интересно с нами! Рада знакомству и общению с Вами!

четверг, 16 января 2020 г.

Виртуальная доска на уроке - как она работает?

Здравствуйте, уважаемый гость!
                      Центр смешанного обучения проводил в декабре 2019 марафон "Учитель в смешанном обучении". Он состоял из трех интересных  туров. Я приняла лишь в двух.
 Задание III тура: Выберите цифровой ресурс (сайт, платформа, приложение), который вы используете в смешанном обучении, и опишите его. В описании укажите:
Название ресурса.
Как ресурс встраивается в деятельность учителя и детей на уроке.
Обоснуйте применение этого ресурса в вашей деятельности.
Какие педагогические задачи решаются?
Укажите альтернативные ресурсы для решения ваших педагогических задач.
Я поделилась о том, как мы с ребятами используем ресурс Линоит (англ. Lino it) . Сегодня вышел пост от центра Центра смешанного обучения о нас.
Автор:Наталья  Андреева
Виртуальная доска на уроке - как она работает?


       Что такое виртуальная доска? Это цифровой инструмент для сбора, хранения, систематизации, коллективной работы, общения и обмена данными между участниками образовательного процесса (хотя, конечно, может использоваться не только в образовании). Объединяя в себе возможности сохранения самых разных типов информации - текста, рисунков, фотографий, графиков, аудио и видео-записей - она является отличным помощником современного учителя. И мы уже делали обзор виртуальных досок
https://zen.yandex.ru/media/id/5d80fda0c05c7100ad0381b4/virtualnaia-doska-na-uroke-kak-ona-rabotaet-5e1f20405fd55f00ad265e7f?fbclid=IwAR2abIdiK3b_DPa9haDUZZzsXvYPwJCDd9fhNYlM2wpncx61jkTrMF_tPHU

В нашем учительском Марафоне, который проходил в группе "Смешанное обучение", одним из заданий было описать любой цифровой инструмент в помощь учителю. Наша активная участница Ирина Бусурманова рассказала как раз о виртуальной онлайн-доске - сервисе Linoit.
                                               
Ирина работает в начальной школе - в этом учебном году у неё первоклашки. Думаете, невозможно работать в смешанном обучении с такими маленькими детьми? А вот и нет! Ирина рассказала: "Мы начали обучаться компьютерной грамотности, знакомству с новыми информационными ресурсами. Им была предложена новая форма работы, с которой они не были знакомы. Апробация прошла на "ура". Им понравилось."
https://www.facebook.com/groups/blended.learning.russia/permalink/2526535747588959/
Линоит (англ. Lino it) – это бесплатный сервис, работающий в режиме web. Он годится для совместного использования с детьми - это виртуальная онлайн доска, где дети размещают фото и видеоматериал, сообщения на определенную тематику. Он прост и удобен в использовании, не вызывает трудностей при работе с ним. Поэтому инструкции, которая учитель подготовила для детей и их родителей оказались очень доступными.

Виртуальная доска стала отличным помощником учителя в работе с детьми над проектами:
                                                 

У вас есть возможность рассмотреть их подробнее!
Мои домашние питомцы
А вы используете виртуальные доски на своих уроках? Расскажите нам в комментариях! А если вам понравилась работа Ирины - ставьте лайк и подписывайтесь на наш канал!

Комментариев нет:

Отправить комментарий